3.某卷烟生产企业(一般纳税人)向农业生产者收购烟叶120吨,收购烟叶实付价款总额240万元。 4.某卷烟生产企业(一般纳税人)从烟草公司(一般纳税人)购进烟叶120吨,取得增值税专用发票上注明销售额240万元 5.实木地板生产企业为增值税一般纳税人,2017年12月末盘库时发现因管理不善,11月已经抵扣进项税额的国产原木被盗400立方米。该原木购自林场,损失成本29.7万元(其中运输费2.7万元)要求:进行12月份的税务处理
爱哭鬼i
于2019-05-14 08:39 发布 5621次浏览
- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
2019-05-14 22:09
3.烟叶税 240*(1+10%)*20%=52.8万
5.进转出,2.7*10%+(29.7-2.7)16%
同学。看我给你的式子
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
爱哭鬼i 追问
2019-05-14 22:19
爱哭鬼i 追问
2019-05-14 22:19
陈诗晗老师 解答
2019-05-14 22:21
爱哭鬼i 追问
2019-05-14 22:31
爱哭鬼i 追问
2019-05-14 22:31
陈诗晗老师 解答
2019-05-14 22:32