- 送心意
玲老师
职称: 会计师
2019-05-05 09:17
大致就下面的几项 可以参选一下 再有 学堂有专门的成本课程也有讲到这块 可以看一下
可将计入产品成本的生产费用分为以下四个成本项目列示:
1、直接材料。直接材料包括企业生产经营过程中实际消耗的原材料、辅助材料、备品配件、外购半成品、燃料、动力、包装物以及其他直接材料。
2、直接工资。直接工资包括企业直接从事产品生产人员的工资及福利费。
3、其他直接支出。其他直接支出包括直接用于产品生产的其他支出。
4、制造费用。制造费用包括企业各个生产单位(分厂、车间)为组织和管理生产所发生的各种费用。一般包括:生产单位管理人员工资,职工福利费,生产单位的固定资产折旧费,租入固定资产租赁费,修理费,机物料消耗,低值易耗品,取暖费,水电费,办公费,差旅费,运输费,保险费,设计制图费,试验检验费,劳动保护费,季节费,修理期间的停工损失费以及其他制造费用。
相关问题讨论

同学,你好
按照账面价值
2022-03-30 17:20:02

你好,同学
你的问题条件是什么呢?
2022-01-04 16:13:07

你好,要看具体是什么情况
2020-03-02 15:05:02

你好,可以把问题完整的列出来吗,包括相关的问题,图片,表格等
如果我无法回答,其他老师也可以看到的
2022-07-22 14:31:58

每分斤72元,应该是销售单价吧,你估计是西北厂家的销售
2019-08-11 11:32:07
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
言辞 追问
2019-05-05 13:38
玲老师 解答
2019-05-05 14:01