APP下载
F.J
于2019-04-11 15:07 发布 1936次浏览
QQ老师
职称: 中级会计师
2019-04-11 15:19
你好,为生产这批产品产生的所有支出都可以计入成本
F.J 追问
2019-04-11 15:21
比如产品有,豆腐、腐竹、烤麸,百叶。请问单个产品成本怎么算
QQ老师 解答
2019-04-11 15:25
你好,这些原材料的价格加工的支出,再加上包装物的价格。
2019-04-11 15:27
我的意思是,原材料,加工费,费用支出都是一起结算的,如何分摊到单件产品上
2019-04-11 15:34
你好,你们不是委托加工吗?对方应该给你提供表格数据的,我这按着产品的数量来均摊
2019-04-11 15:39
对方只提供每日总投入的材料量,各项商品产出多少。没有制作单件产品需要领各个材料多少的详细数据。
2019-04-11 15:55
你好,原材料的采购价格你们有吧?加工的时候没有签加工合同吗?上面应该有加工每一项的加工费吧。
2019-04-11 15:57
这些都有的
2019-04-11 16:09
你好,按这些数据分产品加在一起就是单个产品的成本。
2019-04-11 16:14
主要是每个产品都共同使用相同的原材料,每个产品的原材料分摊数据没有
2019-04-11 16:21
你好,之前没有相关的投料标准吗?那只能按生产商品的数量来均摊了。
2019-04-11 16:25
没有投料标准,总成本按照产成品数量比例分摊吗
2019-04-11 20:26
你好!没有标准的话就只可以按数量均摊了
微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
QQ老师 | 官方答疑老师
职称:中级会计师
★ 4.98 解题: 90158 个
应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)
F.J 追问
2019-04-11 15:21
QQ老师 解答
2019-04-11 15:25
F.J 追问
2019-04-11 15:27
QQ老师 解答
2019-04-11 15:34
F.J 追问
2019-04-11 15:39
QQ老师 解答
2019-04-11 15:55
F.J 追问
2019-04-11 15:57
QQ老师 解答
2019-04-11 16:09
F.J 追问
2019-04-11 16:14
QQ老师 解答
2019-04-11 16:21
F.J 追问
2019-04-11 16:25
QQ老师 解答
2019-04-11 20:26