送心意

文老师

职称中级职称

2019-04-06 11:26

您好,具体是什么数据的吗

2班唐胜利 追问

2019-04-06 11:26

是的有数据,我已经发了

2班唐胜利 追问

2019-04-06 11:27

2班唐胜利 追问

2019-04-06 11:28

麻烦老师给我看下,具体的是怎么算出来的

文老师 解答

2019-04-06 11:42

其他对话框在回复,可以那里继续追问

2班唐胜利 追问

2019-04-06 12:27

老师没有其他对话框回复我啊

2班唐胜利 追问

2019-04-06 12:27

麻烦老师给我回复下

2班唐胜利 追问

2019-04-06 13:02

老师,在吗

2班唐胜利 追问

2019-04-06 13:03

麻烦给我回答一下

文老师 解答

2019-04-06 14:05

好的,不好意思,我没找到你的群,我的群太多了

2班唐胜利 追问

2019-04-06 14:10

2班唐胜利 追问

2019-04-06 14:11

老师我把QQ群号发给您,您看下

文老师 解答

2019-04-06 14:14

好的,我看下,178群

上传图片  
相关问题讨论
这个是这样计算的,总金额是54*50=2700 然后损耗了两斤,也就是54-2=52 平均成本是2700/52
2023-09-19 21:28:33
同学您好, 同学您好,计算公式=原价*50/51
2022-09-27 21:51:16
你好,可以按照成本价开发票的呢
2020-08-03 14:42:37
你好,同学,3000是售价,这个是成本核算。
2019-08-03 16:58:16
售价=成本+利润+相关税费
2019-03-13 17:50:05
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...