乙公司2019年度实际应交增值税300万元,消费税150万元,企业所得税120万元,房产税10万元,车船税8万元,该公司所在地区适用的城市维护建设税税率为7%,教育费附加为3%,则乙公司2019年度应该计入\"税金及附加\"科目的金额为( )万元。

冰
于2019-03-13 15:13 发布 3247次浏览
- 送心意
辜老师
职称: 注册会计师,中级会计师
2019-03-13 15:15
税金及附加科目=消费税150+房产税10+,车船税8+城建税(300+150)*7%+教育费附加(300+150)*3%=213