@朴老师,我知道了,等于是退271.05就行了是吧 问
你好请把资料完整发一下看看 答
老师租借办公室 没有发票 汇缴时调增 问
同学,你好 没有发票,汇算时调整 答
公司股东可以借钱给公司运营吧 问
那个是可以的,没问题的哈 答
单位有一辆公务车拍卖出售,假设卖了1万元,不开发票 问
增值税计算: 未抵扣进项税的固定资产出售,按简易计税(3% 减按 2%),增值税 = 10000÷(1%2B3%)×2%≈196.08 元 。 清理余额计算: 固定资产清理 借方 6000 元(第一步),贷方 9803.92 元(第二步),余额 = 9803.92 - 6000 = 3083.92 元(净收益) 。 最后一笔分录错,应是借:固定资产清理 3083.92 贷:资产处置损益 3083.92(因是主动处置,用 “资产处置损益”,且金额为 3083.92 )。 答
老师你好,我想问下年度所得税汇算调增需要做分录 问
年度所得税汇算调增,不需要做分录 答

关于商贸公司印花税的计提和缴纳,是只交有合同部分买卖商品的印花税么?没有定合同的可以不缴纳么?
答: 你好,有合同实质的部分也需要缴纳印花税。
商贸公司,购进的固定资产是否需要缴纳 买卖合同 印花税?
答: 你好,购进的固定资产,需要缴纳 买卖合同 印花税
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
关于缴纳印花税 购销合同中写了(含税价)是可以按不含税价纳税吗? 所有的印花税不论是什么类别的合同,购销双方都缴纳印花税?还是只有购销合同这种,双方才交印花税?
答: 1、如果购销合同中注明的是含税价,应该按照含税价计算印花税。 2、印花税的税目非常多,您参考一下:http://114.xixik.com/stamp-duty/


莉子 追问
2019-02-25 10:28
月月老师 解答
2019-02-25 10:29
莉子 追问
2019-02-25 10:32
月月老师 解答
2019-02-25 10:42