老师,业务员给我拿了几张24年的电力局开的电费专 问
可以,现在能抵扣入账 答
老师,请问期末资产大于期末负债和所有者权益问题 问
你好,是否结转损益了 答
老师您好请问,科目余额表应交税费应交个税借方余 问
转入税金及附加科目 答
8月份报过无票收入100,12月又开票100,这100填在哪 问
未开票收入-100 开票收入100 答
税法中不符合委托加工的三种情形在现行法律中具 问
同学,你好 《中华人民共和国消费税暂行条例实施细则》 第八条对委托加工的应税消费品进行了详细定义,并明确指出以下三种情形不属于委托加工: 由受托方提供原材料生产的应税消费品; 受托方先将原材料卖给委托方,然后再接受加工的应税消费品; 由受托方以委托方名义购进原材料生产的应税消费品。 答

供应商六月没把进项开回来,这边却已经开了销项,是不是六月份必须交税了?
答: 你好,你有其他的抵扣的吗?如果没有的话需要交税。
这个月暂时没能取到供应商的专票,货已发过来了,销售出去了,也开了票,那这个月就按销项去缴税,下个月进项回来再抵回来就行了吧
答: 您好,是的。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
比如12月份的进项供应商拖延到了1月份,但是我12月份又开了销项,那我是不是要全额纳税,如果开了销项2万块那我要纳多少金额税
答: 是的,要先交增值税,然后下月开进来再抵扣,一般纳税人销售货物的税率一般是16%,如果没有其他进项:含税销售2万元需交增值税:20000/1.16*16%=2758.62元
你好,我想问下,我们开票出去收全款,,但是按月支付一部分款给上游供应商,然后他们他们开票给我们,这样销项大,进项少,怎么避免少交点增值税
老师,这个进项税和销项税的抵扣,我可以理解为,公司从消费者端收入的销项税用来抵扣向供应商支付的进项税部分,最终对于公司整体再行计算进销差额,然后交税,这个过程是这样的嘛?







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