老师您好,关于第三季度申报,请教一下,是否合理合规? 问
您好,您说,很高兴为您服务 答
请问:民间非营利组织的税收优惠政策有哪些? 问
所得税免税收入 接受捐赠的收入; 除财政拨款外的政府补助收入(政府购买服务收入除外); 省级以上规定收取的会费; 免税收入孳生的银行存款利息; 财政部、国家税务总局规定的其他收入 答
老师,农民工工资专用账户发工资的工人,是不是要给 问
民工没有要求必须要买社保,,跨省的项目需要在项目地申报个税 答
老师您好,我们设备进行干次改造,改造后开的发票是 问
同学,你好 先把设备转到在建工程,改造完成后,转到固定资产 答
老师您好,我们当时生产做实验的产品当时做账的时 问
借研发支出资本化, 贷原材料, 借库存商品贷研发支出资本化。 答

某烟草公司当年4月份进口400标准箱卷烟,关税完税价格合计为600万元,进口关税180万元,则进口卷烟消费税适用的比例税率为多少?
答: 780万除以400箱等于19500,一箱是多少条,
某烟草公司2019年4月份进口400标准箱甲类卷烟,关税完税价格合计为600万元,进口关税180万元,甲类卷烟消费税比例税率为56%,定额税率为150元/标准箱。不考虑其他事项,则该烟草公司当期应缴纳进口消费税为()万元。A.448.13B.992.93C.1000.36D.1006.36
答: 公司当期应缴纳进口消费税为=(600%2B180%2B400*150/10000)/(1-56%)*56%%2B400*150/10000=1006.36 选择D
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
某烟草公司为增值税一般纳税人,2019年10月进口卷烟400标准箱,海关核定的关税完税价格为300万元,关税税率为50%,则该烟草公司当月进口环节应缴纳的消费税为()万元。(甲类卷烟比例税率56%,定额税率150元/标准箱;乙类卷烟比例税率36%,定额税率150元/标准箱;1标准箱=250标准条)A.154.41B.211.88C.262.5D.586.36D未作答每标准条卷烟关税完税价格=300×10000÷400÷250=30(元),每标准条卷烟进口关税=30×50%=15(元),每标准条进口卷烟确定消费税适用比例税率的价格=(关税完税思路不太清晰
答: 应交消费税=(300*1.5*10000+400*150)/(1-36%)*36%+400*150=2625000 应该选择c



