请问:试算平衡表中的本期发生额合计跟期末余额合 问
同学你好, 期初余额 加 本期发生额=期末余额 答
请问老师,装订凭证,里面的银行对账单、财务报表、 问
同学你好, 第一页,科目余额表 第2部分,按照凭证号排序会计凭证 第三部分 财务报表 最后银行对账单 答
1688店铺下单付款的怎么关联到对公账户,可以开发 问
你们提现绑定公司账户就可以 可以开 不是打到公司账户,你们单位销售出去的可以开 答
老师,您好,小微公司,没业务,只挂了6个人,并有社保,这些 问
同学,你好 不可以的 答
1. 华东公司为增值税小规模纳税人,本期购入一批商 问
商品短缺25%,其中5%为合理损失,合理损失不影响存货总成本(仅提高单位成本);剩余20%短缺原因待查,这部分对应的成本需从存货成本中扣除。因此,实际成本为总成本扣除不明原因短缺部分的成本: {实际成本} = 56.5 ×(1 - 20%) = 56.5 × 0.8 = 45.2 万元} 答案:45.2万元 答

企业所得税20%的税率。小型微利企业如何理解啊?应纳税所得额≤100万:企业所得税=应纳税所得额×25%×20%?
答: 你好! 对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。例1:甲公司从事家政服务,2019年度从业人数为120人,资产总额为4000万元,企业所得税应纳税所得额为90万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=90×25%×20%=4.5万元,享受了18万元的减免税优惠。例2:乙公司从事软件设计服务,2019年度从业人数为200人,资产总额为5000万元,企业所得税应纳税所得额为280万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=100×25%×20%+(280-100)×50%×20%=23万元,享受了47万元的减免税优惠。
小型微利企业,应纳税所得额为300w, 应该交多少所得税?