种蔬菜上面搭那个大棚架子?原材料是钢管,按照吨进货回来,一吨400根,然后加工成型,然后需要按根算出成本?有时按平方出售,都是客户要货了公司才开始生产加工的?这应该用哪种方法算成本
似曾相识
于2018-08-25 15:29 发布 1543次浏览
- 送心意
王雁鸣老师
职称: 中级会计师
2018-08-25 16:00
您好,按大棚架子使用的钢管根数来计算成本就行了。
相关问题讨论

受托的加工的是委托方的材料 你们只登记台账 不做账 然后用了你们自己的材料的 你在做借生产成本 贷原材料
2019-08-13 16:35:25

产品卖给无关联的第三方了吗?如果卖出去了,产品利润已经实现,不需要抵消。
2019-02-24 12:41:02

您好,按大棚架子使用的钢管根数来计算成本就行了。
2018-08-25 16:00:31

您好!不是的。是本月销售的货物对应的原材料计入成本
2017-06-13 11:11:34

你好,分录是正确的,但是还少了发生制造费用,制造费用分配计入生产成本这两个分录
2019-12-19 16:53:57
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
似曾相识 追问
2018-08-25 16:08
王雁鸣老师 解答
2018-08-25 16:10
似曾相识 追问
2018-08-25 16:21
似曾相识 追问
2018-08-25 16:23
王雁鸣老师 解答
2018-08-25 16:35
似曾相识 追问
2018-08-25 16:45
王雁鸣老师 解答
2018-08-25 16:49
似曾相识 追问
2018-08-25 16:49
王雁鸣老师 解答
2018-08-25 16:50
似曾相识 追问
2018-08-25 17:08
王雁鸣老师 解答
2018-08-25 17:13
似曾相识 追问
2018-08-25 17:14
王雁鸣老师 解答
2018-08-25 17:16
似曾相识 追问
2018-08-25 18:20
王雁鸣老师 解答
2018-08-25 18:23
似曾相识 追问
2018-08-25 18:38
王雁鸣老师 解答
2018-08-25 18:56
似曾相识 追问
2018-08-25 19:31
王雁鸣老师 解答
2018-08-25 19:37
似曾相识 追问
2018-08-27 16:44
王雁鸣老师 解答
2018-08-27 16:49
似曾相识 追问
2018-08-27 17:52
王雁鸣老师 解答
2018-08-27 17:56
似曾相识 追问
2018-08-27 18:19
王雁鸣老师 解答
2018-08-27 18:24
似曾相识 追问
2018-08-27 18:42
似曾相识 追问
2018-08-27 19:47
王雁鸣老师 解答
2018-08-27 20:19
似曾相识 追问
2018-08-27 20:34
王雁鸣老师 解答
2018-08-27 20:37
似曾相识 追问
2018-08-27 20:43
王雁鸣老师 解答
2018-08-27 20:45