送心意

朴老师

职称会计师

2026-05-29 10:00

转让所得 = 700-100=600 万元,按政策:500 万部分免税,超过部分减半征税。
应纳税所得额调减金额 = 500 + (600-500)×50% = 550 万元。

上传图片  
相关问题讨论
您好: 进行公益性捐赠,捐赠额不超过其应纳税所得额的30%部分可以据实扣除。转让专利技术的应纳税所得额是150000*0.8=120000元,120000的30%是36000元,因此,应纳税所得额是120000-36000=84000元
2019-03-25 11:13:04
月租金低于10万,免增值税等流转税
2024-03-01 14:08:52
您好,请问是什么业务呢
2022-11-10 09:40:46
同学你好,有扣除800这个说法,所得额低于4000元的,扣除800元,高于4000元的,按收入乘以(1-20%)。
2022-04-04 10:14:34
你好 应纳税所得额= 利润总额%2B纳税调增—纳税调减  应纳所得税额= 应纳税所得额 *所得税税率 
2022-04-24 14:49:10
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...