- 送心意
东老师
职称: 中级会计师,税务师
2026-05-29 09:17
您好,允许税前扣除的金额是6纳税调整4
相关问题讨论
扣除限额5000*60%=3000
1000000*0.005=5000纳税调增5000-3000=2000
2022-03-22 03:12:54
同学你好!这个不是的哦 属于投资收益 不记人的
当然 专门的投资公司 除外 因为这是人家的主营业务收入哈
2021-10-26 22:07:05
业务招待费*60%=收入*0.5%
求解业务招待费=收入/120 即业务招待费筹划的最高值。
2020-06-22 18:53:56
可以呀,也是你们实际发生的业务招待费
2022-02-21 18:24:31
可以,过节送礼,计入业务招待费可以
2020-06-22 13:25:35
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息








粤公网安备 44030502000945号



冰清玉洁 追问
2026-05-29 09:18
冰清玉洁 追问
2026-05-29 09:19
东老师 解答
2026-05-29 09:19
冰清玉洁 追问
2026-05-29 09:32
东老师 解答
2026-05-29 09:33
冰清玉洁 追问
2026-05-29 09:34
东老师 解答
2026-05-29 09:34