- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2026-04-30 10:03
实际发生的60%是40782.41*60%=24469.45
业务收入的千分五9414040.79*0.005=47070.20
按24469.45扣除
纳税调增40782.41-24469.45=16312.96
相关问题讨论
你好!有啊。这个是调整项肯定是有的
2022-03-08 17:13:08
同学你好
对的
超出比例要调增的
2022-02-14 12:09:56
你好,同学你把剪图过来
2022-03-12 00:11:07
同学你好,是计入研究费用-业务招待费。
2022-01-03 21:22:59
你好,对的是的,是这么做的。
2021-10-27 20:33:38
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息











粤公网安备 44030502000945号


