- 送心意
朴老师
职称: 会计师
相关问题讨论
你好 是的 是这样来做分录的
2020-10-14 14:40:00
你好,折旧=20000/8=2500
每年现金流量=5000*(6-4)*(1-25%)%2B2500*25%=8125
投资回收期=20000/8125=2.46年
年平均投资报酬率【5000*(6-4)-5000】*(1-25%)/20000=18.75%
2023-05-04 15:26:03
是的,自用固定资产转换为成本模式的投资性房地产时,贷方的 “投资性房地产累计折旧” 金额就是借方 “累计折旧” 的金额。
在这种转换下,遵循对应结转的原则,将固定资产的原值转入 “投资性房地产” 科目 ,已计提的累计折旧从 “累计折旧” 科目转入 “投资性房地产累计折旧” 科目 ,若存在固定资产减值准备,也需从 “固定资产减值准备” 科目转入 “投资性房地产减值准备” 科目,不产生差额。
2025-03-21 12:09:22
计入制造费用。。。
2019-04-08 12:33:28
借固定资产,贷实收资本16万
2023-08-31 12:25:41
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息







粤公网安备 44030502000945号


