你好,我买的固定资产第一年选择了加速折旧扣除,第 问
您好同学 在第三年一次性调增 答
老师 你这里有四川政务服务网的网址吗 问
http://www.sczwfw.gov.cn/?areaCode=510000000000 你好,你直接打开这个就可以了。 答
。20×7年2月10日,董事会批准关于出租办公楼的方 问
你好,稍等看下题先 答
老师好,请问填写年度汇算清缴表的职工薪酬支出及 问
账载金额填你应付职工薪酬-工资,奖金这些的贷方金额 答
老师,请问我们暂估需要哪些资料做支撑 问
同学你好 这个需要有入库单 答
物业公司印花税,园林公司印花税,商贸公司印花税,民融公司印花税,都是根据什么缴纳的
答: 不一定的 物业管理不交印花税 园林绿化的按建筑工程交 商贸的根据购销合同缴纳 民融公司是投资租赁的吗,借款合同
物业公司需要缴纳印花税吗
答: 需要缴纳的,比如,合同,资金账簿
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
老师,物业公司需要缴纳印花税不?
答: 同学你好 税务机关指出物业费不属于印花税征税范围。根据1988年颁布的《中华人民共和国印花税暂行条例》中对印花税征税范围的规定:现行印花税只对《印花税暂行条例》中对税目税率中列举的凭证征收,分为五大类:即经济合同、产权转移书据、营业账簿、权利、许可证照和经财政部门确认的其他凭证,没有列举的凭证不征税。由于在税目税率表中没有列举物业费相关的服务项目,因此物业管理费不需要缴纳印花税。
王敏 追问
2020-11-12 09:46
晓宇老师 解答
2020-11-12 09:49