你好,生成电子发票详情文档出错是什么问题啊 问
软件应用故障。 系统不兼容或内存太小。 发票含有其它特殊字符。 电子发票配置的版本过低。 纸质发票出现破损、污染、缺失等。 电子档内容(包括发票要素)填写错误。 答
他说消费税、资源税、土地增值税随着收入的产生 问
您好,1.跟资产购入相关,费用不计税,经济不加这个是老师讲课有什么背景或让咱好记么,我听到老师的课就不能解释 增值税是价外税在负债表里,所得税是考虑税金及附加计算来的,购入时税费在资产成本里在负债表,3个不是利润总额的构成 2.增值税跟土地增值税完全不一样的,增值税是价外税 答
防暑降温费和取暖补贴可以在一个月一次性列支吗? 问
你们是一次性支付好几个月的 做工资薪金里面。 答
老师 这个12小题是怎么算的 不太懂,能给我详细讲 问
您好,您看这个公式就知道,原矿除选矿,我这样记的“原子选母” 纳税人以外购原矿与自采原矿混合洗选加工为选矿产品销售的,在计算应税产品销售额或者销售数量时,按照下列方法进行扣减: 准予扣减的外购应税产品购进金额(数量)=外购原矿购进金额(数量)×(本地区原矿适合税率÷本地区选矿产品适合税率) 答
您好,咨询一下,公司成立之后没有开展业务,只股东打 问
可以的,可以这么做的。 答
A公司20×6年12月31日购入价值20万元的设备,预计使用年限5年,无残值。采用直线法计提折旧,计税时采用双倍余额递减法计提折旧。20×8年及以前期间适用的所得税税率为33%,按照20×8年颁布的企业所得税法,A公司从20×9年起适用的所得税税率为25%。作2017、2018、2019年度及税率调整相关业务处理
答: 新税法下,2017年度及以前年度,A公司适用的所得税税率为33%,采用直线法计提折旧,每年折旧额为20/5=4万元,账面价值为20-42=12万元,而税法允许的折旧额为202/5=8万元,应纳税暂时性差异为12-8=4万元,确认递延所得税负债4*33%=1.32万元。 2018年度: 账面价值为12-4=8万元,而税法允许的折旧额为20(1-2/5)2/5=4.8万元,应纳税暂时性差异为8-4.8=3.2万元,递延所得税负债余额为3.2*25%=0.8万元,年初余额为1.32万元,应转回递延所得税负债1.32-0.8=0.52万元。 2019年度: 账面价值为8-4=4万元,税法允许的折旧额为20(1-2/5)(1-2/5)2/5=3.84万元,应纳税暂时性差异为4-3.84=0.16万元,递延所得税负债余额为0.1625%=0.04万元,年初余额为0.8万元,应转回递延所得税负债0.8-0.04=0.76万元。
下列关于采用双倍余额递减法计提固定资产折旧的说法中,正确的是()。A.采用双倍余额递减法计提折旧,每期计提的折旧额均相等B.采用双倍余额递减法计提折旧,每期计提的折旧率均相等C.采用双倍余额递减法计提折旧时,不需要考虑预计净残值D.采用双倍余额递减法计提固定资产的折旧总额与采用年数总和法计提的折旧总额相等
答: 你好b答案和c答案。是正确的
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
什么是双倍余额递减法计提折旧
答: 双倍余额递减法是一种折旧法,它要求假定折旧前期折旧率和折旧后期折旧率相等,而且折旧率同时也等于剩余累计折旧额(折旧基数的一半)占原购入价值的百分比。
apple老师 解答
2024-04-27 16:07