送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2022-05-19 01:50

你好需要计算做好了给你

暖暖老师 解答

2022-05-19 07:03

会计利润的计算是
9000+15+100-29.8-42.96-2.535-0.75-47.88-20.52-5200-1000-900-200-33=1637.555
国债利息免税,纳税调减100
新产品研发加计扣除75%纳税调减75
残疾人工资加计扣除100%纳税调减30
营业外支出纳税调增2+1=3
应纳税所得额的计算是
1637.555-100-75-30+3-50=1385.555
应交所得税1385.555*0.25=346.38875

上传图片  
相关问题讨论
应纳税额=(增值税%2B消费税)*适用税率
2022-12-16 18:41:04
你好需要计算做好了给你
2022-05-19 01:50:30
你好,截图在哪里看到的。
2022-07-05 13:36:39
你好,土地增值税和城建税,附加税是没有关系的
2022-03-22 22:33:56
你好 填写在附加税里 
2021-09-16 10:50:48
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...