从境外某公司引进钢结构产品自动生产线,境外成交价格( FOB )1600万元。该生产线运抵我国输入地点起卸前的运费和保险费120万元,境内运输费用12万元。另支付由买方负担的经纪费10万元,买方负担的包装材料和包装劳务费20万元,与生产线有关的境外开发设计费用50万元,生产线进口后的现场培训指导费用200万元。关税税率30% 计算关税及增值税

美满的仙人掌
于2021-10-31 16:56 发布 1880次浏览
- 送心意
安娜老师
职称: 中级会计师
相关问题讨论
关税完税价=1600+120+10+20+50=1800万
关税=1800*30=240万
进口增值税=(1800+240)*13%=265.2万
2021-10-31 17:38:23
运输购入的进项可以进项抵扣做应交税费应交增值税里面
2023-11-14 16:18:15
你好,稍等写完了发给您,稍等。
2023-11-16 08:52:11
你好,是不包括可以抵扣的增值税的
2018-10-23 17:24:28
增值税32000+1200*10%=32120
2019-01-04 21:50:57
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息










粤公网安备 44030502000945号


